.

пятница, 22 августа 2014 г.

"РАДУЖНЫЕ СКАЗКИ": Фрагмент № 1. Мыльная фея

Уважаемые читатели! На портале Boomstarter.ru идет сбор средств на издание моей книги для детей "Радужные сказки" (тираж планируется в 2018 году) https://boomstarter.ru/projects/magic-lighthouse/detskaya_illyustrirovannaya_kniga_raduzhnye_skazki
А чтобы вы познакомились с моим творчеством и понимали, что из себя представляет этот проект, размещаю в блоге фрагменты сказок.

Содержание книги "Радужные сказки":

1.Мыльная фея
2.Любопытная овечка
3.Цветочный паровозик
4.Колибри на ёлке
5.Лоскутный дракон
6.Поющий домик
7.Полосатый парусник

Итак, первая сказка:

МЫЛЬНАЯ ФЕЯ

– Кря-кря! Стая уток совершает вынужденную посадку в Мыльном океане! – сказала мама, и, с её подачи, три резиновые жёлтые уточки плюхнулись в ванну, где, словно айсберг, возвышалась намыленная Ириска. Четырёхлетнюю девочку на самом деле звали Ириной, но это имя было пока великовато, а его обладательница немного шепелявила. Так что приходилось побыть до поры до времени конфетой.
– М-м-м, как вкусно пахнет новый шампунь – настоящая клубника! – восхищалась мама, усердно массируя голову дочке, пока та занималась утоплением уток. Игрушки неизменно всплывали на поверхность и покачивались на буграх ароматной пены, насмешливо улыбаясь красными клювиками.
Оставив попытки расправиться с нахальными утками, Ириска протянула руку к шампуню и, открыв бутылку, с удовольствием вдохнула. Потом надавила – выпрыгнуло несколько радужных пузырьков.
– Мам, а сегодня на улице один мальчик надувал большущие мыльные шарики! Ты видела? Правда, красиво? Я тоже хочу…
– Завтра куплю тебе баллончик пузырей – тоже будешь надувать, – пообещала мама.
– А я сейчас хочу!
– Сейчас не получится: нужна специальная пластмассовая палочка с кольцом на конце – у мальчика была такая.
Ириска бросила шампунь в воду и капризно захныкала.
– Ну-ну, не плачь, воды и так полно. Послушай лучше сказку…


***
Жила на свете Мыльная фея. Девушка нежная, изящная, словно балерина. Она благоухала то розовыми лепестками, то лавандой, то лимоном – самыми чудесными ароматами. А шёлковое платье переливалось всевозможными оттенками: зелёного яблока, морских глубин, сливочного крема, спелой клубники.
Тёплый южный ветер Зефир влюбился в Мыльную фею без памяти. Каждое утро прилетал к открытому окну белоснежного дворца – полюбоваться красавицей и поиграть её золотистыми кудрями и складками платья, а потом с удовольствием разносил по окрестностям ароматы. Долгое время он не решался раскрыть свои чувства, но однажды набрался смелости и прошептал фее в розовое ушко, что любит её и хочет увезти в свой замок на берегу моря.
Мыльная фея рассмеялась:
– Что делать с таким непоседой? – сама фея никогда не покидала дворца, а Зефир почти всё время находился в движении и казался невидимым, лишь когда замедлял бег, можно было рассмотреть, что это миловидный длинноволосый юноша в сиреневом камзоле. – Что хорошего в муже, у которого ветер в голове гуляет? И вообще, морской климат мне противопоказан! – вода была для феи смертельна, поэтому она никогда не умывалась, но оставалась свежей и опрятной. – Да и силёнок у тебя маловато – ни поддержки, ни опоры!
    Зефир рассердился не на шутку, подхватил Мыльную фею и понёс далеко-далеко, в родной замок...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Дорогие друзья! Если вас заинтересовала эта волшебная история, вы можете помочь изданию книги "Радужные сказки" и получить свой экземпляр книги и авторские сувениры: страница проекта на портале Boomstarter.ru https://boomstarter.ru/projects/magic-lighthouse/detskaya_illyustrirovannaya_kniga_raduzhnye_skazki

Заходите на страничку проекта, выбирайте любое вознаграждение из списка: книгу с автографом, открытки, значки-броши и другие сувениры по мотивам авторских иллюстраций. Перечислить деньги на портале Boomstarter.ru можно авторизовавшись через аккаунт социальной сети или пройдя быструю регистрацию, в стоимость включена почтовая доставка по России. Помочь изданию можно любой суммой - для этого кликайте кнопку "Поддержать", а также распространением информации о проекте в социальных сетях - если проект понравился, поделитесь ссылкой, так книга быстрее найдет своего читателя.

Ваша поддержка очень важна! Чем активнее будет идти сбор средств, тем скорее книга окажется в библиотеках и в руках маленьких и взрослых читателей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий