.

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

"РАДУЖНЫЕ СКАЗКИ": Фрагмент № 3. Цветочный паровозик

Уважаемые читатели! На портале Boomstarter.ru идет сбор средств на издание моей книги для детей "Радужные сказки" (тираж планируется в 2018 году) https://boomstarter.ru/projects/magic-lighthouse/detskaya_illyustrirovannaya_kniga_raduzhnye_skazki
А чтобы вы познакомились с моим творчеством и понимали, что из себя представляет этот проект, размещаю в блоге фрагменты сказок.


Ириска, деловито насупившись, старательно водила по бумаге кисточкой, оставляя влажные разноцветные полосы и кляксы. Девочка сидела на ковре, разложив вокруг акварельные краски, фломастеры и карандаши.
– Что рисуешь? – Колька со снисходительным видом взрослого, интересующегося занятиями ребёнка, склонился над Ириской, заглядывая в рисунок.
– Паровозик, – лаконично ответила малышка.
– Разве это паровоз? Валенок какой-то, – насмешливо возразил брат. – А это что за огурцы с глазами?
– Никакие не огурцы! Это эльфы! – пояснила обиженная девочка.
– Огурцы, баклажаны, морковь, помидоры – получилось овощное рагу! – не унимался Колька.
– Отстань! Не мешай рисовать! – закричала Ириска, и угрожающе замахнулась. Колька сделал шаг в сторону, продолжая хихикать и гримасничать, и нечаянно опрокинул баночку с грязной водой, в которую сестрёнка окунала кисточку. По рисунку вмиг растеклось болотце – овощеподобные эльфы промокли насквозь и погрустнели.
Ириска с рёвом побежала жаловаться к маме, которая на кухне нарезала морковку и баклажаны, и через минуту обе вошли в комнату.
– Смотри, он испортил мой рисунок! Я так уже не нарисую! – всхлипывала девочка, демонстрируя покоробившийся от влаги грязноватый лист.
– Я нечаянно, – поспешил оправдаться Колька и перешёл к нападению. – И чего она на полу всё пораскладывала – ступить некуда! Подумаешь, каляки-маляки, я таких за минуту сто штук нарисую!
– Сейчас будем кушать, – сказала мама,  – А после – сядем и вместе нарисуем другую картинку. Коля, ты нам поможешь.
Пообедав супом и котлетами с овощным гарниром, мама и дети уселись на ковёр и, взяв чистый лист, стали рисовать. А чтобы дело шло веселее, мама рассказала новую чудесную историю.


***
Идёт чёрный, как грифель, медведь по цветочному лугу. Шлёпает тяжело, брюхо почёсывает, глаза жмурит от яркого солнышка. Вдруг – хрумс! хрясь! – что-то под ногами хрустнуло, и послышался жалобный писк...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Дорогие друзья! Если вас заинтересовала эта волшебная история, вы можете помочь изданию книги "Радужные сказки" и получить свой экземпляр книги и авторские сувениры: страница проекта на портале Boomstarter.ru https://boomstarter.ru/projects/magic-lighthouse/detskaya_illyustrirovannaya_kniga_raduzhnye_skazki

Заходите на страничку проекта, выбирайте любое вознаграждение из списка: книгу с автографом, открытки, значки-броши и другие сувениры по мотивам авторских иллюстраций. Перечислить деньги на портале Boomstarter.ru можно авторизовавшись через аккаунт социальной сети или пройдя быструю регистрацию, в стоимость включена почтовая доставка по России. Помочь изданию можно любой суммой - для этого кликайте кнопку "Поддержать", а также распространением информации о проекте в социальных сетях - если проект понравился, поделитесь ссылкой, так книга быстрее найдет своего читателя.

Ваша поддержка очень важна! Чем активнее будет идти сбор средств, тем скорее книга окажется в библиотеках и в руках маленьких и взрослых читателей!



"Радужные сказки": Фрагмент № 1. Мыльная фея читать

"Радужные сказки": Фрагмент № 2. Любопытная овечка читать


Комментариев нет:

Отправить комментарий