.

суббота, 3 января 2015 г.

"РАДУЖНЫЕ СКАЗКИ": Фрагмент № 4. Колибри на ёлке

Уважаемые читатели! На портале Boomstarter.ru идет сбор средств на издание моей книги для детей "Радужные сказки" (тираж планируется в 2018 году) https://boomstarter.ru/projects/magic-lighthouse/detskaya_illyustrirovannaya_kniga_raduzhnye_skazki
А чтобы вы познакомились с моим творчеством и понимали, что из себя представляет этот проект, размещаю в блоге фрагменты сказок.


– Осталось повесить последний шарик. Он необычный, – с загадочной улыбкой сказала мама и вынула из отдельной коробочки блестящий иссиня-чёрный шарик с изображением птички с переливающимся радужным опереньем.

Глаза Ириски восхищённо расширились, в зрачках заплясали отражённые птички.
– Твоя тётя привезла с острова Тринидад. Ручная работа – больше ни у кого такого шарика нет. Так что осторожнее с ним… Странно, внутри звенит что-то, – мама бережно закрепила шар на колючей ветке и отошла полюбоваться наряженной ёлкой.

– Мам, а что это за птичка? Такие только в сказке бывают? – спросила Ириска.


– Это колибри – самая маленькая птица на земле. Размером – во-о-т такусенькая, с твой мизинец, – объяснила мама. Живёт в далёких тропических странах, питается цветочным нектаром, как пчёлка. Правда, чудесная? Словно кусочек радуги.
– Под̀арите мне живую? На Новый год? – загорелась Ириска. – Она будет жить на подоконнике, среди цветочных горшков. Или пусть прямо на ёлке поселится, как в лесу!
– Да её наш Марципан в два счёта поймает и слопает, как муху, – рассмеялась мама, кивнув в сторону дремавшего на диване рыжего кота.
Услышав своё имя, кот беспокойно повёл розовыми ушами, в прорези приоткрытого левого глаза блеснула зелень кошачьего зрачка. Ириска погрозила Марципану кулаком, на что кот недовольно поморщился и сделал вид, что продолжает спать, хотя уши его навострились.
– Ну всё, Ириска, пора последовать примеру Марципана. Давай баиньки!
Девочка под маминым присмотром умылась, почистила зубы и переоделась в пижаму. Поцеловав дочку в лоб и подоткнув со всех сторон одеяло, мама погасила свет и ушла.
Ириска некоторое время лежала тихо, почти не шевелясь. Сквозь щель от не задвинутой до конца шторы на стену просачивался свет, и в нём мелькали тени. Их отбрасывали крупные хлопья снега, плавно падавшие за окном. Это зрелище напоминало кукольный театр теней, в который девочка с мамой ходила осенью...


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Дорогие друзья! Если вас заинтересовала эта волшебная история, вы можете помочь изданию книги "Радужные сказки" и получить свой экземпляр книги и авторские сувениры: страница проекта на портале Boomstarter.ru https://boomstarter.ru/projects/magic-lighthouse/detskaya_illyustrirovannaya_kniga_raduzhnye_skazki

Заходите на страничку проекта, выбирайте любое вознаграждение из списка: книгу с автографом, открытки, значки-броши и другие сувениры по мотивам авторских иллюстраций. Перечислить деньги на портале Boomstarter.ru можно авторизовавшись через аккаунт социальной сети или пройдя быструю регистрацию, в стоимость включена почтовая доставка по России. Помочь изданию можно любой суммой - для этого кликайте кнопку "Поддержать", а также распространением информации о проекте в социальных сетях - если проект понравился, поделитесь ссылкой, так книга быстрее найдет своего читателя.

Ваша поддержка очень важна! Чем активнее будет идти сбор средств, тем скорее книга окажется в библиотеках и в руках маленьких и взрослых читателей!


"Радужные сказки": Фрагмент № 1. Мыльная фея читать
"Радужные сказки": Фрагмент № 2. Любопытная овечка читать
"Радужные сказки": Фрагмент № 3. Цветочный паровозик читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий